Написать в viber+38 (096) 411-86-65 Пн-Сб 10:00 до 19:00

Мода для полных зима 2023-2024

Нынешняя мода plus size (для полненьких), не отличается по своему стилю от стандартной одежды 42-48 размера. Поэтому вся модная трендовая одежда может быть в гардеробе полных дамочек. Об этом говорят дизайнеры, советуют стилисты, полнота не приговор, и вы вполне можете пошить себе стильное пальто, только своего размера. А вот что не рекомендуется включать в гардероб пышечкам, так это обтягивающие трикотажные вещи. Но речь сейчас не о них, мы поговорим о моде для полных на зиму 2023-2024 года, разберём, на что обратить внимание, а от каких верхних одежд лучше отказаться.

Основные правила по выбору одежды для полных

Если вы хотите выглядеть стильно, не вздумайте покупать мешковатую одежду. Она прекрасно сидит на худеньких, а вот пампушечек ещё больше полнит. Обратите внимание на пальто прямого покроя, а также А-силуэта, они скроют недостатки фигуры, и подчеркнут особенности. Также отличным вариантом будет пальто-кокон, позволит спрятать большие бёдра и животик, придаст хрупкости фигуре.

Среди разных фасонов пальто, следует подбирать вариант, который больше всего соответствует вашей фигуре. К примеру, типу песочные часы, прекрасно подойдёт классическое пальто с поясом, оно выгодно подчеркнёт линию талии. Также под таким пальто можно спрятать пышные бёдра, как и под пальто-кокон, являющимся идеальным вариантом для фигуры яблоко (с округлым животом и отсутствующей талией).

Для полной фигуры больше всего подходят пальто средней длины. Если высоким полненьким дамам ещё можно пополнить гардероб длинным пальто, то женщинам маленького роста их лучше обходить стороной. Если и приобретать длинные модели, то это или дутые, или меховые варианты. Искусственный мех сейчас в моде, в особенности шубки с цветовой комбинацией средней длины.

Пончо и кейпы специально были разработаны дизайнерами для моделей plus size, но они так понравились стройным женщинам, что те начали использовать их в своём гардеробе. Такая верхняя одежда скроет все недостатки фигуры, пышные бёдра, животик, позволит девушке чувствовать себя раскованно, и при этом быть элегантной. Дополнят гардероб полных дам модные юбки средней длины с запахом из тёплой ткани.