Написать в viber+38 (096) 411-86-65 Пн-Сб 10:00 до 19:00

Как выбрать верхнюю одежду на зиму

С приближением зимы многие впадают в раздумья о приобретении верхней тёплой одежды. Разнообразие фасонов и стилей подкреплено разными видами одежды. Носить зимой можно как зимние пальто, пуховики, так и шубы, дублёнки, парки, куртки. При этом каждая одежда предназначена для определённой температуры и случая. Есть удобные модели, которые хочется носить всегда, а также строгие увесистые варианты, задающие стиль, но при этом неудобные в эксплуатации. Мало кто знает, чем отличается каждый тип зимней одежды. Поэтому мы подготовили для вас небольшой обзор, благодаря которому вы узнаете, как выбрать верхнюю одежду на зиму, и какому типу лучше отдать предпочтение.

Особенности верхней зимней одежды

Пуховик – универсальная зимняя одежда, очень тёплая и удобная. Выбирая его, следует обращать внимание не только на состав пуха, но и на качество ткани, она не должна промокать, в противном случае в снегопад или снег с дождём пуховик намокнет, станет тяжёлым, и его придётся сушить. Мокрый пуховик не сможет качественно удерживать тепло. При этом стирать его можно в обычной машинке, минуя химчистки. Если пуховик качественный, с пуховым наполнителем, то в нём не будет холодно при морозе, а также он не станет парить при повышении температуры.

Зимнее пальто – удобная и тёплая одежда, а кроме того, она строгая и сдержанная. Даже элегантные изысканные пальто несут в себе деловой стиль, такую одежду предпочитают иметь в гардеробе бизнес вумен, а также преподаватели, доктора наук, пр. Пальто является средним между пуховиком и шубой. Пуховик не солидный, а шуба дорого стоит, поэтому многие и решают с помощью пальто обозначить свою принадлежность к деловому стилю. Если же вы решили купить шубу, то знайте, она тёплая, удобная, элегантная, при этом не подходит для общественного транспорта.

В отличие от дублёнки шуба более требовательна к погодным условиям, она не терпит сырость, страдает от ежедневного ношения и трения. Дублёнка более выдержана в этом плане, но только если это действительно качественный дубляж и пошив. Парки и зимние куртки прекрасно согревают. Парка имеет более строгий внешний вид, нежели куртка. Эта зимняя одежда может иметь разные цвета и фасоны, а также варьирует и длина изделий. Куртки и парки ни к чему не обязывают, могут носиться на работу, учёбу. Деловой леди парка тоже подходит, если она едет отдыхать в горы или направляется загород.