Написать в viber+38 (096) 411-86-65 Пн-Сб 10:00 до 19:00

Как купить платья больших размеров

Каждая обладательница пышных форм должна чётко знать об особенностях своей фигуры. Это позволит приобрести вещи, которые выгодно будут смотреться на её силуэте, возможно подчеркнут талию или наоборот, скроют недостатки фигуры «яблоко». Если вы решили кардинально поменять образ, но при этом не знаете, как будет сидеть на вас выбранная модель, не приобретайте её без примерки. Если вы шопитесь в интернете, и померить платье просто не представляется возможным, зайдите в магазин с одеждой для пышных форм в своём городе, возможно там есть подобный фасон платья. Вообще рекомендуется примерить разные модели, чтобы знать, от чего отталкиваться, зная свои выигрышные силуэты в одежде, можно без проблем шопиться в интернете.

Общие советы по покупке платьев больших размеров

  1. Уже понятно, что первый и самый важный совет состоит в скрывании проблемных участков фигуры и выделении её достоинств.
  2. Рисунок с горизонтальной линией зрительно увеличивает ваши объёмы, вертикальный наоборот, делает стройнее, а скошенные линии на ткани добавят образу лёгкости и непринуждённости.
  3. Для пышечек V –образного типа горловина является самой выигрышной, благодаря такому крою удлиняется шея и преображается весь образ.
  4. Когда в приобретаемом платье всё устраивает, кроме горловины, она довольно высокая или округлая, скрасить это позволит подвеска, бусы или же шарф.
  5. Убрать от лишних глаз полные плечи и руки, позволит рукав ¾, даже в летней одежде дизайнеры часто используют этот приём.
  6. Что касается длины, то она может быть до колена и ниже его, а также до щиколотки. Здесь всё зависит от роста дамы, маленьким и пышным не стоит носить длинные наряды.
  7. Выбирайте длину платья относительно стройности своих ног. Определите самую стройную часть ноги, колено, голень, старайтесь не закрывать её.
  8. При выборе платья обращайте внимание на ткань, чем она качественнее, тем эффектнее будет сидеть платье.
  9. Для полненьких больше подходят плотные ткани с матовой поверхностью, они лучше держат форму, не создают блеска.
  10. Чтобы не утяжелять фигуру, не стоит приобретать платья больших размеров с дополнительными деталями, в особенности их должно быть меньше на юбке.